Нижегородские строители

Размещение информации на страницах сайта

Статьи/Безрамные конструкции остекления


Безрамное остекление

Безрамное остекление


Новые горизонты балконного остекления — безрамные конструкции

Безрамное остекление — отличная возможность любоваться красивым видом без каких-либо помех.

Вы давно хотите остеклить балкон или лоджию, однако вас не устраивает, что привычные деревянные или пластиковые рамы станут помехой для света и свежего воздуха. Представьте себе остекленный балкон без громоздких перекрытий и рам — только стекла и профили крепления сверху и снизу. При полном закрытии кажется, что это единое цельное стекло, настолько прозрачное, что его порой незаметно. Вы думаете, что такое бывает только в фантастических фильмах? Однако именно так выглядит снаружи балкон с системой безрамного остекления.

Технология безрамного остекления в мировой практике используется уже более 20 лет. Первые подобные конструкции лоджий и балконов были смонтированы в Скандинавии четверть века назад. В России этот способ остекления применяется около 10 лет. За это время многие в нашей стране успели оценить уникальные преимущества безрамного остекления. Архитекторы, проектируя новые дома, сегодня стараются использовать эту конструкцию. Безрамное остекление позволяет не закрывать архитектуру дома конструкциями рам, делая восприятие дома цельным.

Безрамное остекление

Особое внимание следует уделить тому, как легко и удобно открывается и закрывается такая система. Балкон можно полностью открыть, сдвинув полотна стекол в сторону и сложив «книжкой» у одной из стен. Первая створка является только поворотной, остальные створки сдвигаются к первой до упора и открываются. Кроме того, такая система дает возможность перемещать створки не только по прямым направлениям, но и через любые углы, что обеспечивает полное открытие застекленного балкона, независимо от его конфигурации (с углами, овальной и круглой формы). В открытом состоянии створки занимают мало места и надежно фиксируются даже при сильном ветре. Система может иметь одно или два открывания и, соответственно, сдвигаться и собираться у одной или у двух сторон балкона или лоджии.

Система безрамного остекления наряду с остеклением лоджий и балконов различной конфигурации может применяться для устройства прозрачных и полупрозрачных безрамных стеклянных перегородок различного предназначения (в квартирах, офисах, автосалонах, выставочных залах и других помещениях, где, по мнению заказчика, целесообразна их трансформация). В последнее время стало популярным использование безрамного остекления для террас, веранд и беседок в частных загородных домах.

Заказать систему безрамного остекления, а также познакомиться с ней поближе вы можете в компании РДС www.rdsnn.ru.

Контакты компании РДС в Нижнем Новгороде:

ул. Карла Маркса, д. 22
тел. (831) 247-41-68
e-mail: rds-nn@mail.ru



 
Автор: 
   
   
Источник:Данная статья предоставлена специалистами компании РДС в Нижнем Новгороде.


Опубликовано 02.11.2010



Смотрите также:

СТЕКЛА "УМНЫЕ" И ДАЖЕ "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ"

«Нанопокрытие для оконного стекла» Nanolux


Разделы

Яндекс.Метрика

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса РФ.

Путинцев Александр Михайлович, © 2009
По вопросам работы сайта обращайтесь по e-mail: snino@mail.nnov.ru